Объявлен прием заявок на получение государственной поддержки экспорта кино, oнлайн-сервисов и IT-продукции

14.04.2021

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал обновленную версию постановления Правительства Российской Федерации № 1596 «О государственной поддержке проектов повышения конкурентоспособности, связанных с продвижением, сертификацией и (или) адаптацией российской продукции, в том числе содержащей результаты интеллектуальной деятельности, к требованиям внешних рынков».

В рамках Постановления № 1596 предусмотрено предоставление государственной поддержки российским производителям аудиовизуальной и IT-продукции на продвижение российских проектов на зарубежных рынках в онлайн и офлайн форматах, на маркетинговые исследования, юридическое сопровождение экспортных сделок, а также, языковую адаптацию российских продуктов, в том числе на разработку дизайна, интерфейса IТ-продукции, на дублирование аудиовизуальной продукции, включая гонорары актеров, аренду студий и оборудования, услуги технического персонала и другое.

Для получения финансирования компании необходимо представить на рассмотрение Отборочной комиссии проект повышения конкурентоспособности с необходимыми подтверждающими документами.

Субсидия является авансирующей и представляется на срок не более 2 лет. Размер финансирования может достигать 70% от необходимых затрат на общую сумму до 150 млн. рублей. На цели субсидии в текущем году выделено 500 млн. руб.

Срок приема заявок на участие в отборочных испытаниях – с 12 апреля по 31 мая 2021 года. Для участия в отборе необходимо представить в офис АО «РЭЦ» полный пакет документов. Формы документов, необходимые для подачи заявки, а также дополнительные материалы доступны для скачивания ниже.

Кроме того, министерством промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках реализации в регионе национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке субъектов инфраструктуры поддержки и развития предпринимательства
и внешнеэкономической деятельности разработан и реализуется комплекс мероприятий, направленный на упрощение доступа предприятий региона к существующим мерам поддержки, их предоставление в рамках компетенции, и увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

Объявление об отборе на Адаптацию

Форма заявки 1596 отбор

Проект повышения конкурентоспособности. Отбор 1596.

Перечень расходов на проект повышения конкурентоспособности. Отбор 1596

Обоснование стоимости. Правила отбора. 1596.

Сведения об аффилированных лицах. Правила отбора 1596

Справка п.7. Правил отбора ПП РФ 1596