(8332) 27-27-23

«Нанолек» получил экспортные паспорта на препараты для лечения сердечных заболеваний

02.10.2020

Предприятие «Нанолек» получило регистрационные удостоверения от министерства здравоохранения Республики Узбекистан на лекарственные средства «Небиволол-Нанолек» и «Рамиприл» сроком на 5 лет. Препараты направлены на профилактику и лечение сердечных заболеваний. — Ранее компания уже получила регистрационные паспорта в других странах с целью экспорта фармацевтических препаратов — в Республику Беларусь, Казахстан и Азербайджан, – отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков. — Наращивание объемов экспорта промышленной продукции Кировской области одна из целей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», реализуемого министерством промышленной политики. Предприятие ООО «Нанолек» – одно из ведущих предприятий фармацевтической отрасли специализируется на выпуске импортозамещающих и инновационных лекарственных препаратов, как собственной разработки, так и созданных с привлечением международных партнеров, с фокусом на профилактику и терапию социально значимых заболеваний.