(8332) 27-27-23

ОЦМ станет первым в России производителем медных лент и листов шириной до 1 метра

11.09.2020

Кировский завод обработки цветных металлов устанавливает уникальное оборудование — колпаковые печи со станциями приготовления азота и водорода. Агрегаты предназначены для отжига рулонов металла в защитной атмосфере. Сумма инвестиций превышает 219 млн рублей.

По словам руководства предприятия, модернизация позволит увеличить прибыль на 30 млн рублей в год благодаря  расширению номенклатуры проката, улучшению качественных характеристик продукции.

— Кировский завод ОЦМ — один из ведущих заводов отрасли. После завершения  пусконаладочных работ наше промышленное предприятие станет первым в России производителем медных лент и листов шириной до 1 метра, — отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

Продукция завода востребована  при сооружении систем водоснабжения, строительных конструкций, а также в качестве кровельного материала. Медные листы и полосы используют в производстве отопительной техники и климатического оборудования.