Кировское предприятие разработает новую комплексную сыродельную линию

20.08.2020
Кировское предприятие разработает новую комплексную сыродельную линию

Как сообщает министерство промышленной политики Кировской области, завод «Молочные Машины Русских» в рамках заключенного соглашения с «Истринской сыроварней» расширяет выпуск линейки производимого оборудования. Завод разрабатывает новую комплексную сыродельную линию для выработки твердых и мягких сыров, а также творога.

— Кировские предприятия всегда демонстрировали свой потенциал, реализуя нестандартные и современные решения. Длительное сотрудничество и новые заказы лишь подтверждают высокую оценку кировских предприятий машиностроения, — отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

Завод «Молочные Машины Русских» выпускает широкий ассортимент продукции для предприятий молочной промышленности. Компания наладила производство более 180 наименований машин и оборудования различных видов, включая технологические установки и комплексные линии для производства сыра и творога, емкостное и теплообменное оборудование.

Кировское предприятие совместно с «Истринской сыроварней» разрабатывает новое оборудование, при этом все технологические процессы и необходимые элементы разрабатываются предприятием самостоятельно.