(8332) 27-27-23

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по банкротству

19.08.2020
Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по банкротству

Министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков провёл очередное заседание межведомственной комиссии
по координации деятельности органов исполнительной власти области
в сфере банкротства организаций, расположенных на территории Кировской области.

В ходе заседания межведомственной комиссии рассмотрены вопросы хода процедур банкротства нескольких предприятий – ОАО «Сосновский судостроительный завод», ООО «Бумажные традиции», ООО «ЖилКомСервис», ООО «КБФ Групп», ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча».

Как отметил министр промышленной политики Кировской области: «Основная задача комиссии это снизить социально-экономические последствия банкротства организаций, а также обеспечить исполнение рекомендаций при проведении процедур банкротства».

По итогам заседания комиссии конкурсным управляющим даны рекомендации по применению эффективных мер, направленных на погашение требований кредиторов.

Участники заседания подчеркнули, что нарушений в работе конкурсных управляющих не выявлено. Все процедуры проходят с соблюдением Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».