(8332) 27-27-23

Специалисты завода «Лепсе» вошли в двадцатку лучших инженеров года

19.08.2020
Специалисты завода «Лепсе» вошли в двадцатку лучших инженеров года

Завершился ежегодный международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2020». В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате. В рамках него прошли онлайн-встречи с главами государственных корпораций, руководителями и экспертами предприятий машиностроительной отрасли, конкурсы в социальных сетях, видеолекции и мастер-классы.

На конкурс инновационных разработок кировская команда представила проект опытно-конструкторского бюро завода. Проект получил высокие оценки жюри.

По результатам всех конкурсов команда завода «Лепсе» заняла 14 место из 97 команд в общем зачете. Всего в работе форума приняли участие более полутора тысяч инженеров и ученых из 57 регионов страны, делегаты из 63 иностранных государств.

— Форум всегда собирал лучших представителей инженерного сообщества из разных стран, и этот год не стал исключением, – отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков, — Предприятия Кировской области обладают высоким техническим потенциалом и команда завода «Лепсе» это подтвердила.