(8332) 27-27-23

«Электропривод» принимает участие в корпоративном отборочном чемпионате RostecSkills-2020

14.08.2020

Состоялся корпоративный отборочный чемпионат RostecSkills-2020, в котором принял участие инженер-конструктор 2 категории АО «Электропривод» Илья Салангин по компетенции «Инженерный дизайн CAD». К соревнованиям Илья Салангин был допущен по итогам проведенного ранее отборочного конкурса холдинга АО «Технодинамика».

Кроме того, от АО «Электропривод» в качестве эксперта был представлен инженер-технолог 2 категории конструкторского отдела Александр Калягин. В задачи эксперта входило проведение брифинга с участником перед выполнением каждого практического модуля, решение технических вопросов.

- Такие соревнования на предприятиях необходимо поддерживать, - отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков, - Проведение конкурсов профессионального мастерства позволяет стимулировать развитие сотрудников и повышать их квалификацию.

Напомним, в настоящее время проходит прием заявок на участие представителей предприятий в областных конкурсах «Новаторство в промышленности Кировской области» и «Лучший наставник в промышленности Кировской области», итоги которых будут подведены в сентябре в рамках «Недели промышленности».

Задать интересующие вопросы и получить консультацию можно по телефону министерства промышленной политики Кировской области
27-27-23.