(8332) 27-27-23

Проходит прием заявок на конкурс «Стандартизатор года»

07.08.2020
Проходит прием заявок на конкурс «Стандартизатор года»

ФБУ «Государственный региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области» ведет прием заявок в рамках конкурса на соискание общественной премии «Стандартизатор года».

Организаторами конкурса 2020 года выступают Минпромторг России, Росстандарт, Стандартинформ и Всероссийская организация качества (ВОК).

Участники будут сражаться за звание лучших и знак отличия Премии «Стандартизатор года» в четырех номинациях:

«За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение»;

«За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях)»;

«За вклад в образовательную и учебно-просветительскую деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин»;

«За вклад в развитие научно-методических основ стандартизации».

Основная цель мероприятия – популяризация стандартизации, как сферы, повышающей качество жизни, а также признание заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Как отметил министр промышленной политики Кировской области «В 2020 году предусмотрена специальная номинация «За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации». Победитель будет определен Советом премии самостоятельно из числа участников, представленных членами Совета премии».

Заявки на участие принимаются с 01.07.2020 по 31.08.2020 на адрес электронной почты zayavka@mirq.ru.

Получить подробную информацию можно в министерстве промышленной политики Кировской области по телефону 27-27-23.