(8332) 27-27-23

Кировская область заключила соглашение по развитию национальной системы сертификации

04.08.2020

Министерство промышленности Кировской области заключило соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Проект по развитию Национальной системы сертификации призван снизить риск попадания к потребителю некачественной или опасной продукции.

Заключение соглашения о сотрудничестве предполагает всестороннюю поддержку изготовителям, исполнителям и продавцам в применении системы добровольной сертификации, в проведении оценок товаров требованиям стандартов. А также способствует применению современных достижений науки, техники и технологии на предприятиях и организациях Кировской области.

Как рассказали в министерстве промышленной политики Кировской области, на территории области работают 2 органа сертификации и 1 испытательная лаборатория, а также 64 сертифицированных объекта внесены в реестр в рамках Национальной системы сертификации.