(8332) 27-27-23

Открыт прием документов на предоставление субсидий производителям пищевого оборудования

04.08.2020

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации начало прием документов на предоставление субсидий производителям пищевого оборудования для предоставления покупателям скидки.

Программой предусмотрено субсидирование производителей по договорам о реализации, заключенным во втором полугодии 2018 года и в 2019 году, поставка продукции по которым осуществлена покупателю не позднее 31 декабря 2019 года. В настоящее время с 27 предприятиями заключены соглашения о предоставлении субсидии.

«Данная мера поддержки призвана поддержать спрос на российское оборудование на внутреннем рынке, а также простимулировать модернизацию производственных мощностей конкурентоспособного оборудования», – рассказал министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

Для получения субсидии производителям, включенным в реестр получателей субсидии по договорам о реализации, заключенным в 2018-2019 годах, необходимо представить (не чаще одного раза в квартал) не позднее 1 декабря документы для получения субсидии в экспедицию Минпромторга России по адресу: 125039, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2 (Башня 2).

Получить консультацию по вопросам предоставления субсидии можно в министерстве промышленной политики Кировской области по телефону 27-27-23.