(8332) 27-27-23

Объем отгруженных товаров по основным видам обрабатывающих производств в регионе вырос на 3,4 млрд рублей

31.07.2020

По данным Кировстата, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по основным видам обрабатывающих производств за первое полугодие 2020 года продолжает сохранять положительную динамику. За 6 месяцев он составил 103% к уровню аналогичного периода прошлого года.

Наибольшие темпы роста отгруженных товаров и выполненных работ отмечаются в производстве компьютеров и периферийного оборудования – 200,4 %.

Производство химических веществ и химических продуктов увеличилось до 114,8 %, производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях — до 111,1 %.

Темп роста производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, составил 113,8 %, металлургического производства 102,5 %, производство прочей неметаллической минеральной продукции выросло на 4,4 %.

Производство пищевых продуктов выросло на 5,8 %, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения – на 21 %. Производство медицинских инструментов и оборудования составило 114,1 %, одежды 108,5 %, производство машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства увеличилось  на 34,1 %, машин и оборудования общего назначения – на 20,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем отгруженных товаров по основным видам обрабатывающих производств в Кировской области вырос более чем на 3,4 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отметили в министерстве промышленной политики Кировской области.