(8332) 27-27-23

Кировский завод ОЦМ осваивает новый вид импортозамещающей продукции

Кировский завод ОЦМ осваивает новый вид импортозамещающей продукции

Кировский завод ОЦМ осваивает литьё слитков и выпуск готовой продукции из медно-никелевых сплавов двух марок. Первые опытные партии горячекатаных и холоднокатаных листов выпущены шириной 1150 и 1000 мм. Продукция востребована в различных отраслях. Об этом сообщили в региональном минпроме.

— Продукция кировского завода с подобными техническими характеристиками будет востребована во многих отраслях: от судостроения до проведения транспортировочных систем, в том числе противопожарных водопроводов, — отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

Производство продукции в Кировской области, по словам главы отрасли, обеспечит потребность промышленных предприятий России, а также позволит решить задачи импортозамещения в отрасли металлопроката.

Первая партия уже отправлена потребителю для проведения промышленных испытаний.