(8332) 27-27-23

Рабочий визит министра промышленной политики Кировской области

15.05.2020
Рабочий визит министра промышленной политики Кировской области

Андрей Перескоков посетил одно из ведущих предприятий легкой промышленности ООО «ЭЙС». Предприятие одним из первых перепрофилировало свое производство для организации выпуска защитных масок. На текущий момент производственная мощность предприятия составляет 100 тыс масок в сутки. С 1 апреля этого года швейной фабрикой произведено более 1,5 млн защитных масок.

Швейная фабрика «ЭЙС» работает на российском рынке производства одежды с 2004 года. Компания активно развивается и выпускает одежду под торговыми марками «ЭЙС» и «Clever Wear».

В рамках визита обсуждалась текущая ситуация на предприятии, связанная с последствиями распространения коронавирусной инфекции, а также планы дальнейшей работы.

Как отметил министр промышленной политики Андрей Перескоков: «Предприятия легкой промышленности, готовые перепрофилировать свои производства, стали опорой региона в непростой ситуации с эпидемией коронавируса, но сейчас этим предприятиям необходимо оказать поддержку для их дальнейшего развития».

На территории Кировской области предприятиям предлагается широкий перечень мер государственной поддержки, среди них льготные займы, предоставляемые фондом развития промышленности Кировской области. Получить консультацию или задать интересующие вопросы можно по телефону (8332) 78-28-38 – Семакова Ольга Владимировна.