(8332) 27-27-23

Кировский фонд развития промышленности принял участие в федеральном практическом семинаре

02.03.2020

Фонд развития промышленности России провёл практический семинар для регфондов. Основная цель мероприятия – погружение его участников в утвержденные наблюдательным советом ФРП программы совместного финансирования проектов и процедуры их рассмотрения, передача лучших практик по анализу инвестиционных проектов по стандартам ФРП.

Кировскую область представила директор Фонда развития региона Ольга Семакова. Она поделилась с коллегами практическим опытом реализации заявок региональными фондами и презентовала практические кейсы успешной работы по программам совместных займов, а также рассказала о продуктивном партнерстве с институтами развития.

— По последним данным Фонд развития промышленности Кировской области занимает 16 место в рейтинге региональных фондов, совершив скачок на 11 позиций вверх по сравнению со 2 полугодием 2019 года, — отметил министр промышленной политики Андрей Перескоков. — Это свидетельствует о верно выбранном курсе развития регионального ведомства.

По словам Ольги Семаковой, у регфонда большие планы по развитию — пул потенциальных заявителей на 2020 год уже составляет более 1,8 млрд. руб. В то время как за время работы фонда с 2018 года было одобрено заявок на общую сумму более 220 млн. рублей.