Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Адрес: 610019, г. Киров,
ул. Карла Либкнехта, 69
E-mail: prom@ako.kirov.ru

Телефон:
(8332) 27-27-23

В Кировской области формируют перечень предприятий для господдержки

03.02.2020
В Кировской области формируют перечень предприятий для господдержки

Министерство промышленной политики Кировской области напоминает о квалификационном отборе производителей регионального значения для формирования единого перечня организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК). Он продлится до конца  I квартала 2020 года. Предприятия, прошедшие региональный этап отбора, смогут участвовать в федеральном (заключительном) отборе предприятий, реализующих КППК.

— По итогам федерального отбора Министерством промышленности и торговли Российской Федерации формируется перечень предприятий, имеющих право воспользоваться государственной мерой поддержки в виде субсидирования процентной ставки кредита в размере до 4,5% годовых от коммерческой ставки банка, — напомнил министр промышленной политики Андрей Перескоков.

Для участия в квалификационном отборе предприятия должны пройти регистрацию на сайте государственной информационной системы промышленности (ГИСП) https://gisp.gov.ru/gisplk/до 25 февраля 2020 года.

С условиями и порядком проведения квалификационного отбора производителей регионального значения можно ознакомиться по ссылке https://prom.kirovreg.ru/support.

В декабре 2019 года министерством промышленности и торговли Российской Федерации уже подписано соглашение с 6 предприятиями Кировской области. Предприятиям обеспечен доступ к механизмам льготного кредитования по инвестиционным кредитам на создание экспортно- ориентированного производства. Среди них деревообрабатывающие предприятия: сельскохозяйственный производственный кооператив «Ударник», «Лестехснаб плюс», «Монолит», «Вятский фанерный комбинат» и «Лидер», а также предприятие по изготовлению упаковки для молочных продуктов «Литон».

Консультации по вопросам квалификационного отбора производителей регионального значения можно получить по тел: 8 (8332) 27-27-23 (доб. 2322), Гмызин Артём Сергеевич или по э/п gmyzin.as@ako.kirov.ru.