(8332) 27-27-23

Кировские предприятия приглашают на соискание премии правительства РФ в области качества

28.01.2020

Минпромторг России приглашает предприятия региона к участию в конкурсе на соискание премии правительства Российской Федерации в области качества. Прием заявок будет осуществляться до 1 марта, это позволит наибольшему числу заинтересованных организаций принять участие в конкурсе 2020 года.

Заявки уже поступили из различных регионов и отраслей. По сообщению ведомства, получено более двухсот пятидесяти откликов предприятий, что свидетельствует о значительном интересе к участию в конкурсе.

— Российские предприятия стали определять для себя глобальные цели совершенствования, делать ставку на эффективность и качество работы, — отметили в Минпромторге.

Отбор претендентов на самую престижную государственную награду страны в области качества управления проводится независимо от размера организации, отраслевой принадлежности и организационно-правовой формы (кроме индивидуальных предпринимателей). Уже сейчас получены заявки от госкорпораций, государственных бюджетных учреждений, акционерных обществ. При этом наибольшую активность проявляют организации с численностью сотрудников до 250 человек, то есть малые.

Больше всего заявок на соискание премии подают представители химической промышленности, машиностроения, нефтепереработки и сельского хозяйства, так же второй год проявляют большую активность организации сферы здравоохранения и образования.

Помимо этого, к участию в конкурсе начали проявлять интерес органы власти, деловые объединения и общественные организации, отрасль деловых и событийных мероприятий.

Организации могут получить более подробную информацию о премии, порядке её проведения и условиях участия в конкурсе по телефону: 8 (495) 777-43-12.