(8332) 27-27-23

В Кировской области не выявили нарушений в сфере лицензирования деятельности с цветными и черными металлами

25.12.2019

24 декабря 2019 года в целях реализации п. 2.3. целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации» состоялось совещание с участием соискателей лицензий и лицензиатов на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.

Основной темой обсуждения стали меры, направленные на профилактику соблюдения законодательства в этой сфере. Среди основных решений участниками принято решение о дополнительном внимании к документам и взаимодействию с министерством промышленной политики Кировской области.

Вместе с тем на совещании подвели итоги работы. За 12 месяцев года общее количество действующих на территории Кировской области лицензий на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов – 79.

В целях контроля за соблюдением законодательства министерство уполномочено осуществлять контроль в сфере соблюдения прав и законных интересов соискателей лицензий и лицензиатов. На сегодняшний день проведены 8 плановых выездных проверок лицензиатов, по результатам которых нарушений лицензионных требований не выявлено.

В отношении соискателей лицензий и лицензиатов проведено 19 внеплановых выездных проверок, в том числе 17 проверок объектов по новым адресам.