(8332) 27-27-23

Андрей Перескоков принял участие в заседании «Союза машиностроителей России»

24.12.2019
Андрей Перескоков принял участие в заседании «Союза машиностроителей России»

20.12.2019 на заводе «ЛЕПСЕ» состоялось заседание  Регионального совета Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

В заседании с ведущими предприятиями области принял участие Андрей Перескоков – министр промышленной политики Кировской области.

По итогам 2019 года основное внимание уделялось расширению эффективного взаимодействия машиностроительных предприятий в решении производственных и кадровых вопросов, а также взаимодействию с органами государственной власти.

Вместе с тем Геннадий Мамаев – директор АО «ЛЕПСЕ» рассказал
о развитие на предприятии нового направления – станкостроение. Именно оно обеспечивает оборудованием предприятия и организации в сфере производства. Для дальнейшего развития и роста промышленным предприятиям предусмотрены различные меры поддержки.

«Министерство промышленности Кировской области оказывает содействие промышленным предприятиям региона в получении различных мер поддержки, предусмотренных законодательством и направленных на стимулирование развития и рост предприятий», – отметил
Андрей Перескоков в своем выступлении.

Он рассказал о самих мерах поддержки, которыми могут воспользоваться предприятия. Среди них займы, предоставляемые фондом развития промышленности Кировской области, в том числе в сфере станкостроения предоставляется под 1% первые 3 года и 5% последующие годы.

Напомним, что Фонд развития промышленности Кировской области оказывает финансовую, информационно-консультационную и иную поддержку субъектам деятельности в сфере промышленности и организациям, реализующим научные, научно-технические и инновационные проекты, направленные на внедрение доступных технологий и импортозамещение в сфере промышленности, а также организациям, реализующим проекты по созданию и развитию промышленной и технологической инфраструктуры на территории Кировской области. Подробную информацию можно получить на сайте https://frp.kirovreg.ru.