(8332) 27-27-23

Андрей Перескоков принял участие в международной специализированной выставке "Машиностроение. Металлообработка. Сварка " в Казани

05.12.2019
Андрей Перескоков  принял участие в международной специализированной выставке "Машиностроение. Металлообработка. Сварка " в Казани

Министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков прибыл в Казань, где проходит главное декабрьское событие отрасли — более 180 участников из России представили металлообрабатывающее, сварочное, контрольно-измерительное оборудование, инновационные материалы и технологии. Мероприятие посетили и представители иностранных государств.

В рамках выставки министр принял участие в координационном совете предприятий машиностроения Республики Татарстан, его участники обсудили показатели реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости».

Кроме того в рамках выставки Андрей Перескоков заключил соглашение о сотрудничестве с машиностроительным кластером Республики Татарстан. Оно поможет промышленным предприятиям двух регионов развивать промышленный потенциал и инвестиционную привлекательность, в том числе в рамках реализации нацпроектов.

Напомним, Кировская область досрочно вступила в реализацию нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости». Повышение производительности труда на кировских предприятиях планируется за счет двух проектов: системные меры по повышению производительности труда и адресная поддержка на предприятии. На территории Кировской области к концу 2020 года будет создан региональный центр компетенций в сфере повышения производительности труда, специалисты которого в дальнейшем будут самостоятельно обучать сотрудников предприятий – участников программы «Бережливое производство».