Всероссийский конкурс «Зимние забавы» пройдет в Кирове 13-14 декабря

Всероссийский конкурс «Зимние забавы» пройдет в Кирове 13-14 декабря

13-14 декабря в Кирове пройдет 6-ой Всероссийский конкурс «Зимние забавы», который объединит увлеченных и творчески одаренных школьников и студентов из Кирова, Москвы, Ухты, Нижнего Тагила, Усинска и других городов России.

Организаторы конкура: министерство промышленной политики Кировской области, ассоциация детских творческих объединений «Золотая игла», г. Москва и образовательные учреждения города.

— 13 декабря на площадке Кировского технологического колледжа пройдет конкурс среди юных парикмахеров-стилистов. Дебютанты выполнят сложные творческие задания по созданию причесок. Также здесь будут представлены эскизы работ юных художников,— прокомментировали в минпроме.

На второй день программы, 14 декабря на площадке Вятского государственного университета будут представлены коллекции современной молодежной одежды с использованием русских народных мотивов от начинающих дизайнеров из десяти регионов страны. Площадка объединит именитых дизайнеров - модельеров и дебютантов, учащихся в возрасте от 7 до 23 лет.

— Оригинальный формат конкурса позволит всем участникам пройти профессиональные пробы и посетить мастер-классы по проектированию костюма от именитых модельеров. Оценивать работу юных дизайнеров будет многократный победитель конкурса молодых дизайнеров и международных фестивалей моды Николай Кывыржик, — отметили организаторы.

Конкурс проходит при поддержке департамента образования и управления культуры администрации города Кирова.

контакты для СМИ Марина Казаковцева: +7 922 910 97 87, e-mail: marina-kazakovceva@mail.ru

группа конкурса ВКонтакте - https://vk.com/zimnie_zabavy43