Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Адрес: 610019, г. Киров,
ул. Карла Либкнехта, 69
E-mail: prom@ako.kirov.ru

Телефон:
(8332) 27-27-23

Кировский минпром заключил отраслевое соглашение с коллегами из Перми

21.10.2019
Кировский минпром заключил отраслевое соглашение с коллегами из Перми

В рамках развития торгово-экономического и промышленного сотрудничества министерство промышленной политики Кировской области заключило соглашение о взаимодействии с министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Договоренности о сотрудничестве между областями достигнуты по итогам переговоров в рамках Недели промышленности – 2019 в регионе.

По словам министра промышленной политики Андрея Перескокова, стороны намерены развивать производственную и технологическую производственную кооперацию, популяризировать принципы и инструменты бережливого производства, укреплять связи между промышленными предприятиями регионов.

Кроме того, партнерство планируется и в сфере диверсификации промышленного производства, в реализации совместных проектов и программ, в обмене опытом в вопросах привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата регионов.

Ранее минпром заключил подобные соглашения со Свердловской областью, республикой Татарстан и Чувашией.

Неделя промышленности в этом году проводилась с 23 - 27 сентября, в этот период прошел ряд мероприятий, направленных на развитие промышленного потенциала области. 

Завершилась череда событий торжественным мероприятием, посвященным празднованию Дня промышленности, — этот праздник был впервые утвержден указом губернатора Игоря Васильева в 2017 году.