Объем отгруженных товаров в Кировской области по основным видам обрабатывающих производств вырос на 7,5%

10.10.2019

В Кировской области, по данным Кировстата, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по основным видам обрабатывающих производств составил 107,5% к уровню аналогичного периода 2018 года. Данные получены за период январь — август 2019 года.

Наибольшие темпы роста отгруженных товаров и выполненных работ за 8 месяцев отмечаются в производстве бумаги и бумажных изделий – 254%.

Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, выросло до  146%, производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – 150,6%.

Производство компьютеров, электронных и оптических изделий поднялось до 130,8%, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения выросло на 20,9%.  Производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки, увеличилось на 20,3%, производство прочей неметаллической минеральной продукции — на 11%, ремонт и монтаж машин и оборудования — на 15,1%.

Производство пищевых продуктов выросло на 10,3%, полиграфическая деятельность и копирование носителей информации — на 10,6%. Производство прочих транспортных средств и оборудования составило 106,4%, одежды – 103,8%, металлургическое производство – 103,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

— За восемь месяцев 2019 года показатель объема отгруженных товаров по основным видам обрабатывающих производств в регионе вырос более чем на 10,39 млрд рублей по сравнению прошлым годом, — отметили в министерстве промышленной политики Кировской области.