В региональном правительстве готовятся к проведению конкурса «Инженер года 2019»

11.09.2019

Сегодня прошло первое заседание комиссии конкурса «Инженер года - 2019» под председательством министра промышленной политики региона Андрея Перескокова и при участии министра строительства Руслана Бондарчука. Принято решение, что в этом году конкурс начнется 1 октября. Закончатся состязания торжественной церемонией награждения в региональном правительстве 17 декабря.

Конкурс проводится в целях выявления квалифицированных кадров, восприимчивых к инновационным технологиям, стимулирования повышения уровня профессионализма инженерных кадров и популяризации инженерных профессий.

Принять участие в конкурсе смогут специалисты, достигшие существенных профессиональных результатов в инженерных специальностях на кировских предприятиях. Кандидатуры конкурсантов будут выдвигать руководители организаций по месту основной работы соискателя. Документы для участия в конкурсе будут принимать в течение месяца.

Традиционно конкурс проводится в двух категориях: «Инженерное искусство молодых» — среди новичков-специалистов до 30 лет включительно и «Профессиональные инженеры» — среди конкурсантов, имеющих стаж работы не менее 5 лет.

В прошлом году победителей награждали 26 декабря. Тогда в числе лучших инженеров области были сотрудники  заводов «Лепсе» и «Вэлконт», а также технической компании «Аспект-сети».