Андрей Перескоков с рабочим визитом посетил Вятские Поляны и Нолинск

09.09.2019
Андрей Перескоков с рабочим визитом посетил Вятские Поляны и Нолинск

Министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков посетил Вятские Поляны и Нолинск, в рабочей поездке также принял участие председатель федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев.

В ходе рабочего визита Андрей Перескоков и Роман Береснев побывали на вятско-полянском заводе «Молот-Оружие» – одном из старейших машиностроительных предприятий Кировской области. На встрече с руководством предприятия и профсоюзным активом была обсуждена стратегия предприятия и перспективы его развития.

Еще одним мероприятием в ходе совместного визита стало посещение Аркульского судостроительно-ремонтного завода имени Кирова в Нолинском районе, специализирующегося на производстве композитных барж, барж-площадок, бункерных барж, рыболовных ботов, пассажирских и грузовых теплоходов. Там участники поездки рассмотрели финансово-хозяйственную деятельность предприятия, а также сотрудничество с зарубежными партнерами.

Главной целью совместной рабочей поездки стало совещание в администрации Вятскополянского района, где обсудили текущее состояние Сосновского судостроительного завода. Напомним, предприятие находится в стадии процедуры банкротства.

— Рабочие визиты на предприятия позволяют «на местах» увидеть реальное положение дел, оценить возможности производства и обсудить проблемные вопросы, — отметил министр Андрей Перескоков.