Региональный минпром готовится к Неделе промышленности – 2019

05.09.2019
Региональный минпром готовится к Неделе промышленности – 2019

Сегодня на площадке Общественной палаты Кировской области прошло очередное заседание  общественного совета. В мероприятии принял участие министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков. В преддверии проведения Недели промышленности – 2019 министр презентовал участникам общественного совета программу предстоящих событий.

Череда мероприятий, посвященных одной из важнейших отраслей экономики, в этом году выпадает на период с 23 по 29 сентября. Напомним, что указом губернатора в 2018 году официально учрежден День промышленности Кировской области, который празднуется в последнее воскресенье сентября. В это время региональный минпром проводит круглые столы, организовывает конференции, конкурсы, совещания, затрагивающие проблематику всех отраслей промышленности.

В этом году во всех мероприятиях примут участие представители общественного совета.

По словам Андрея Перескокова, деятельность общественного совета позволит совершенствовать работу министерства, а также поможет определить новые векторы в развитии промышленного потенциала региона.