Делегация Санкт-Петербурга встретилась с кировскими предпринимателями

21.08.2019
Делегация Санкт-Петербурга встретилась с кировскими предпринимателями

В рамках культурно-деловой миссии делегации Санкт-Петербурга в Кировскую область в библиотеке им. А.И. Герцена состоялся круглый стол по вопросам торгово-экономического сотрудничества Кировской области и Санкт-Петербурга. Основная цель мероприятия – установить деловые контакты, расширить и укрепить взаимовыгодное сотрудничество между субъектами.

В мероприятии приняли участие министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева, министр охраны окружающей среды Алла Албегова, заместитель министра промышленной политики области Иван Зазирный, президент Вятской ТПП Николай Липатников, а также представители бизнеса области.

В состав делегации Санкт-Петербурга под руководством начальника стран СНГ и регионов России комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Кассюры вошли представители профильных органов власти, медицинских, образовательных учреждений, руководители учреждений культуры, а также представители бизнес-сообщества, заинтересованные в установлении деловых контактов с кировскими партнерами.

Напомним, между Кировской областью и Санкт-Петербургом действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Кроме того, в прошлом году в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава Санкт-Петербурга договорились о реализации совместных проектов. В частности, стороны договорились наладить сотрудничество в сфере здравоохранения, биотехнологий, фармацевтики и туризма.

Также в региональном минпроме отметили важность развития межрегиональной промышленной кооперации в форме кластерного взаимодействия.