В Кировской области продолжает расти индекс обрабатывающего производства

26.07.2019
В Кировской области продолжает расти индекс обрабатывающего производства

Темп роста индекса обрабатывающего производства Кировской области по итогам второго квартала 2019 года составил 104% по отношению к аналогичному периоду 2018 года, сообщает Кировстат.

Наибольший рост индекса промышленного производства за этот период отмечается в производстве мебели – 256,1%. Кроме того, высокие показатели в обрабатывающем секторе зафиксированы в производстве бумаги и бумажных изделий – 175,3%.

Индекс промышленного производства ремонта и монтажа машин и оборудования составил 117,2%, производства прочих транспортных средств и оборудования – 114,1%. Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения на уровне 111,3%. Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – 110,7%,производство текстильных изделий – 106,8%, а индекс металлургического производства по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 106,1%.

Министерство промышленной политики отмечает, что показатели статистики в очередной раз подтвердили положительную динамику развития обрабатывающих производств. Этому способствует, в том числе, и реализуемый министерством комплекс мероприятий, направленных на обеспечение высокого потенциала роста и конкурентоспособности отраслей промышленности Кировской области.