РосНИО проводит молодежный конкурс в области науки и техники «Надежда России»

23.07.2019
РосНИО проводит молодежный конкурс в области науки и техники «Надежда России»

Российский Союз научных и инженерных общественных объединений под руководством президента союза, члена Президиума РАН, академика Ю.В. Гуляева организует конкурс на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России».

Ежегодный конкурс проводится в целях содействия инновационному развитию экономики страны, воспитания и поддержки молодых творчески одаренных и креативно мыслящих научных и инженерных кадров.

Постановлением правительства РФ от 5 августа 2010 года № 602 молодежная премия РосНИО «Надежда России» в области науки и техники внесена в перечень наиболее престижных наград за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства и средств массовой информации, признанных в нашем государстве. Она представляет собой денежное вознаграждение, диплом и памятную медаль лауреата.

На соискание премии «Надежда России» могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки, в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации по установленным конкурсным номинациям.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии «Надежда России», не должен превышать 33 года на дату его выдвижения. Это требование распространяется как на индивидуальных соискателей, так и на участников творческих коллективов.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.rusea.info.