Кировских изобретателей приглашают участвовать в международном салоне «Архимед»

Кировских изобретателей приглашают участвовать в международном салоне «Архимед»

С 24 по 27 марта 2020 года в Москве на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники» пройдет 23-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Традиционно «Архимед» проходит при поддержке всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, администрации президента России, Минобороны РФ, Союза машиностроителей России, Торгово-промышленной палаты РФ, субъектов страны и Международной федерации ассоциаций изобретателей.

Участники пройдут отбор и оценку экспертной комиссии и международного жюри салона «Архимед», лучшие из них будут удостоены медалей и ценных призов. Кроме того, в рамках салона объявлен конкурс на Кубок Региона «За активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства в регионе, а за лучшие изобретения и инновационные проекты вручается Гран-при «Золотой Архимед».

По словам организаторов, участники и гости Салона смогут посетить:

– международную выставку изобретений, инновационных технологий, новых продуктов и услуг;

– международную выставку-презентацию товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с одновременной демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;

– обучающие мероприятия в «Университете изобретателя» (семинары, круглые столы, лекции);

– презентации инновационных проектов региональных и национальных делегаций изобретателей и производителей инновационной продукции;

– брифинги изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции;

– демонстрации научно-популярных фильмов о достижениях науки и техники, публичные выступления и лекции, а также другие сопутствующие мероприятия, проводимые на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники» и прилегающей территории.

В прошлом году Салон «Архимед» собрал более 300 организаций – участников из 35 государств и 44 регионов Российской Федерации, которые представили свыше 850 изобретений и инновационных технологий. До 80 % представленных изобретений внедряется в производство.

Более подробную информацию можно уточнить на сайте организаторов: http://www.archimedes.ru