Андрей Перескоков посетил международную выставку «Иннопром-2019»

10.07.2019
Андрей Перескоков посетил международную выставку «Иннопром-2019»

Министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков с рабочим визитом посетил Екатеринбург. Здесь проходит 10-я международная промышленная выставка «Иннопром-2019».

В рамках выставки министр провел несколько деловых встреч. Одна из них с первым заместителем директора федерального фонда развития промышленности Андреем Манойло. Участники встречи обсудили заявки кировских предприятий, перспективы взаимодействия, а также участие федерального фонда в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Кроме того,  Андрей Перескоков обсудил с министром промышленности и науки Свердловской области Сергеем Пересторониным проблемные вопросы развития промышленности и перспективы роста промышленного потенциала регионов. По итогам встречи запланирован визит делегации Свердловской области на Неделю промышленности Кировской области, утвержденную губернатором Игорем Васильевым в прошлом году.

Министр принял участие и во втором глобальном саммите по производству и индустриализации под председательством  министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и зампреда правительства России Дмитрия Козака. Также Андрей Перескоков посетил стенд объединенной судостроительной  корпорации, где обсудил возможность развития судостроения в Кировской области.

Вместе с министром в мероприятиях «Иннопрома-2019» участвовала кировская делегация, в состав которой вошли представители промышленных предприятий региона — «Лепсе», «Ново-Вятка», «Молот-Оружие» и другие. Кировчане посетили стенды корпораций Ростех и Росатом, Республики Татарстан, Минпромторга России. Кроме того, предприятия оборонно-промышленного комплекса приняли участие в круглом столе «Диверсификация российского ОПК: барьеры, возможности и инструменты поддержки».

Дополнительно в рамках иннопром министр принял участие в круглом столе на актуальную тему «Цифровизация химической промышленности: текущие и перспективные проекты», где обсудили развитие цифровизации в химической отрасли, тренды в автоматизации и цифровизации химической промышленности, существующие меры государственной поддержки цифровой трансформации промышленности, а также рассмотрели опыт внедрения инновационных решений в производстве.

— На «Иннопроме» предприятия могут познакомиться с передовыми технологиями и достижениями в сфере промышленности, а также напрямую установить контакты с потенциальными потребителями промышленной продукции, в том числе зарубежными, — отметил важность участия в подобных мероприятиях Андрей Перескоков.

Страной-партнером 10-й Международной промышленной выставки «Иннопром-2019» стала Турция. Главная тема выставки – «Цифровое производство: интегрированные решения».