В Кировской области объем отгруженных товаров по основным видам обрабатывающих производств вырос более чем на 7 млрд рублей

28.06.2019

По данным Кировстата, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по основным видам обрабатывающих производств с января по май 2019 года составил 108,7% к уровню аналогичного периода 2018 года. Показатель объема отгруженных товаров по основным видам обрабатывающих производств за пять месяцев текущего года вырос более чем на 7,33 млрд рублей в отношении к сопоставимому периоду 2018 года.

Как пояснили в региональном минпроме, наибольшие темпы роста отгруженных товаров и выполненных работ отмечены в производстве бумаги и бумажных изделий – 274,2%, в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – 166,3%, а в производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, – 146,5%.

Производство компьютеров, электронных и оптических изделий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 137,5%, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, производство изделий из соломки и материалов для плетения – 126,8%. Производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки, составило 123,9%, а ремонт и монтаж машин и оборудования – 121,3%.