В Кировской области вырос индекс обрабатывающих производств

28.06.2019
В Кировской области вырос индекс обрабатывающих производств

По данным Кировстата, темп роста индекса обрабатывающего производства Кировской области за январь-май 2019 года составил 104,9% по отношению к аналогичному периоду 2018 года.

Наибольший рост индекса промышленного производства в обрабатывающем секторе за рассматриваемый период отмечен в производстве мебели – 257%.

Вырос индекс и в таких отраслях, как производство бумаги и бумажных изделий – 174,9%, производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, – 143,6%, ремонт и монтаж машин и оборудования – 120,6%, производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – 114,6%.

Производство текстильных изделий выросло до 114,1%, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения – 113,2%. Металлургическое производство выросло до 110,1%.

— Министерство промышленной политики реализует комплекс мероприятий, направленных на обеспечение высокого потенциала роста и конкурентоспособности отраслей промышленности Кировской области, – отметил глава ведомства Андрей Перескоков, — Показатели статистики в очередной раз подтвердили положительную динамику развития обрабатывающих производств в регионе.