Передовые производственные технологии обсудили в Санкт-Петербурге

28.06.2019
Передовые производственные технологии обсудили в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся круглый стол на тему «Передовые производственные технологии: опыт и перспективы». Участниками мероприятия стали руководители ведущих промышленных предприятий и госкорпораций России, представители академии наук и зарубежных вузов. От Кировской области в круглом столе принял участие министр промышленной политики Андрей Перескоков.

Круглый стол проходил в рамках международной научной конференции «Современные материалы и передовые производственные технологии». Ключевыми вопросами для обсуждения стали текущая ситуация в российском и мировом машиностроении, автоматизация технологических процессов в цифровом производстве и аддитивных технологиях, возможности кооперации в научно-технологических проектах, механизмы сотрудничества в области совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также реализация совместных образовательных программ.

Также в ходе мероприятия состоялась встреча министра Андрея Перескокова с руководителем торгового дома «Твердые сплавы» и с потенциальным инвестором по проекту нового завода твердосплавного инструмента в Кирове — акционерным обществом «Балтийская промышленная компания».