Кировские предприятия оборонной промышленности участвуют в форуме «Армия-2019»

25.06.2019
Кировские предприятия оборонной промышленности участвуют в форуме «Армия-2019»

Сегодня началась работа международного военно-технического форума «Армия-2019». Кировскую область в престижном форуме представляют заводы оборонно-промышленного комплекса «Маяк», «Сельмаш», «Авитек» и «Вэлконт».

Комплекс мероприятий «Армия-2019» включает в себя экспозиционную, демонстрационную и научно-деловую программы. Помимо основной экспозиции участникам продемонстрируют специальные проекты – международную выставку высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК «Интеллектуальные промышленные технологии 2019» и специализированную экспозицию «Инновационный клуб».

— «Инновационный клуб» – это проект, цель которого — создание условий для демонстрации и продвижения новых технологических решений, выполненных инициативными разработчиками: молодыми учеными, студентами военных и гражданских вузов, а также научными ротами вооруженных сил России,— пояснили в региональном минпроме.

Демонстрационная программа форума традиционно станет зрелищным событием и продемонстрирует мощь российского вооружения, военной и специальной техники, а масштабная научно-деловая программа объединит более 140 мероприятий различных форматов по основным тематическим направлениям форума.

Форум пройдет c 25 по 30 июня в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области, на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино.