Региональный минпром принял участие в III Форуме Союза переработчиков пластмасс

24.06.2019
Региональный минпром принял участие в III Форуме Союза переработчиков пластмасс

В Москве в Аналитическом Центре при Правительстве РФ состоялся III Форум Союза переработчиков пластмасс. Мероприятие организовано при поддержке Минпромторга России и Российского Союза химиков.

В числе основных тем Форума – поиск точек роста для увеличения производства изделий из пластмасс. Кроме того, в ходе пленарной сессии участники форума обсудили перспективы и проблемы развития отрасли переработки пластмасс.

Как отметили в областном министерстве промышленности, участие в подобных мероприятиях – это возможность изучить практический опыт развития отрасли, выделить лучший и обеспечить распространение его применения на предприятиях региона.

Также в рамках форума для участников была организована экскурсия на высокотехнологичное производство изделий из пластмасс в компанию Берг Молд.

Справочно:

В Кировской области действует порядка 20 предприятий по производству изделий из пластмасс. По информации Кировстата в 2017 году было произведено более 23 тыс. тонн резиновых и пластмассовых изделий.