На промышленных предприятиях Кирова прошли торжества, посвященные Дню Победы

08.05.2019

Ветеранов и работников предприятий поздравил министр промышленной политики Кировской области

8 мая на АО «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек» состоялось торжественное шествие, возложение цветов к Мемориальному комплексу памяти заводчан, погибших в годы войны, и заводчан, ковавших победу в тылу, приуроченное ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие министр промышленной политики Андрей Перескоков, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, глава города Кирова Елена Ковалева, генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК», АО «КМП» Александр Иванов, работники и ветераны завода, а также юные представители патриотических организаций.

Во Дворце культуры «Родина» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню Победы, для ветеранов и тружеников тыла предприятия АО «ЛЕПСЕ». В праздновании также участвовали Владимир Быков и Андрей Перескоков.

— 9 Мая по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашего государства. Это день нашей общей Победы, день российской славы, доблести, силы духа, — сказал Андрей Перескоков.

Для ветеранов также прошел праздничный концерт, состоялось награждение работников предприятий.