Работников промышленных предприятий приглашают участвовать в профессиональных конкурсах

14.05.2019

Второй год подряд министерство промышленной политики Кировской области проводит областные конкурсы «Новаторство в промышленности» и «Лучший наставник на предприятии Кировской области», которые инициированы для популяризации промышленного сектора в регионе, поднятия престижа рабочих профессий и повышения общественного интереса к промышленным предприятиям Кировской области.

К участию в конкурсе «Лучший наставник на предприятии Кировской области» приглашаются работники всех промышленных предприятий региона, имеющие стаж работы не менее трех лет, достигшие определенных результатов в своей профессиональной деятельности, а также в деле обучения и воспитания молодежи.

Конкурс проводится по трем номинациям: «лучший наставник на производстве», «лучший наставник адаптации молодых специалистов (ИТР служащие), «лучший наставник в молодежной политике предприятия».

Участниками конкурса «Новаторство в промышленности» могут стать промышленные предприятия и организации в сфере промышленности, а также работники, выдвинутые предприятием в номинации: «лучший проект в сфере информационных технологий», «лучший проект в производстве», «лучший проект в сфере импортозамещения», «лучший проект по внедрению новых технологий», «лучший проект, направленный на диверсификацию и модернизацию производства».

Конкурсы проводятся в два этапа. Первый этап продлится с 14 мая по 30 июня и пройдет непосредственно на промышленных предприятиях и организациях. Второй этап пройдет в министерстве промышленной политики Кировской области с 15 июля по 1 сентября.

Итоги конкурса подведет экспертный совет в рамках празднования Дня промышленности Кировской области.