В Кирове выбрали лучшего молодого инженера-конструктора

Профессиональный конкурс состоялся на площадке АО «Электропривод»

Состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов в возрасте до 30 лет в номинации «Лучший молодой инженер-конструктор (электромеханик)».

Организатором конкурсов профессионального мастерства для молодых инженеров-конструкторов электромехаников и схемотехников на протяжении нескольких лет выступает АО «Электропривод» — ведущее опытное конструкторское бюро авиационного электротехнического оборудования.

По результатам конкурса профмастерства победу одержал представитель АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе» Алексей Тараканов. Второе место занял инженер-конструктор 2-й категории АО «Электропривод» Илья Салангин, который по итогам обучения, тестирования, диагностики и технологической экспертизы представленной им проектной идеи «Адаптивная подвеска автомобиля на основе электропривода» вошел в сотню технологических лидеров ГК «Ростех». На третьем месте — инженер-конструктор ПАО «Кировский завод «Маяк» Егор Савин.

Министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков подчеркнул важную роль конкурса в освещении достижений участников и в поощрении их профессионализма, изобретательности и таланта.

Отметим, что все предприятия — участники конкурса уделяют большое внимание вопросам диверсификации производства. Так, «Электропривод» в развитие одного из своих диверсификационных направлений разрабатывает, изготавливает и поставляет комплектные системы электрозапуска ГТД газоперекачивающих агрегатов и электростанций.