Стартовал региональный этап программы «100 лучших товаров России»

28.03.2019
Стартовал региональный этап программы «100 лучших товаров России»

В 2019 году продолжается ежегодная всероссийская акция в области качества — конкурс Программы «100 лучших товаров России». Акцию организует межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» совместно с Минпромторгом России и Росстандартом.

Региональный этап программы «100 лучших товаров России» проводится с 14 марта по 30 июня 2019 года. Заявки на участие в конкурсе и пакет необходимых документов принимаются до 31 мая.

Участниками конкурса могут быть предприятия, организации и частные предприниматели различных организационно-правовых форм собственности, производящие продукцию или оказывающие  услуги.

Цель конкурса – содействие решению поставленных президентом России задач повышения конкурентоспособности реального сектора экономики, ускорения импортозамещения, внедрения инноваций, развития экспорта, заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Предприятиям, ставшим лауреатами и дипломантами конкурса, предоставляется право маркировать продукцию логотипом «100 лучших товаров России». Этот знак качества сегодня широко известен и заслужил доверие потребителей.

Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области  приглашает предприятия и организации региона принять участие в конкурсе.

Для желающих принять участие в конкурсе 2 апреля в 15.00 на площадке ЦСМ состоится бесплатный семинар, где подробно расскажут об условиях участия.

По всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Киров, ул. Ивана Попова, 9. Тел.: (8332) 36-84-91, 36-84-76, e-mail: gost@gost.kirov.ru