С 15 апреля Кировская область перейдет на цифровое вещание

06.03.2019
С 15 апреля Кировская область перейдет на цифровое вещание

Аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов в Кировской области будет отключено 15 апреля 2019 года.

План отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года. Кировская область вместе с 19 другими регионами войдет во второй этап отключения аналогового сигнала.

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Информационно-справочные материалы по переходу на цифровой формат телевещания доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/HhAJCXfS6PZpjA .