Максим Кочетков возглавил президиум ежегодного заседания регионального объединения работодателей

22.02.2019

Состоялось ежегодное собрание Кировского союза промышленников и предпринимателей. Президиум мероприятия возглавили заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков, президент КСПП Виктор Медведков, почетный гражданин Кировской области, дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных и глава федерации профсоюзных организаций региона Роман Береснев.

Также участие в мероприятии принял министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

— В этом зале сегодня присутствует элита экономического сектора — руководители промышленных предприятий и субъектов бизнеса, — так начал свою приветственную речь зампред правительства.

Промышленный блок, возглавляемый Максимом Кочетковым, и региональное объединение тесно сотрудничают не первый год. Среди мероприятий правительства, которые поддерживает  Союз – ежегодный областной  конкурс «Сто лучших товаров», «Лучший наставник» и возрожденный в 2018 году министерством промышленной политики конкурс профессионального мастерства «Инженер года».

Кроме того, президент Союза Виктор Медведков – участник подписанного в прошлом году шестистороннего соглашения о взаимодействии с областным правительством по вопросам выявления, предупреждения и пресечения незаконного оборота промышленной продукции.

КСПП стал надежным партнером правительства в работе по созданию условий для стабильного развития Кировских предприятий в рамках повышения производительности труда и диверсификации, модернизации региональной экономики.

— Благодарю членов Союза за плодотворное и эффективное взаимодействие между обществом, властью и бизнесом, надеюсь, что наше сотрудничество будет развиваться в режиме делового открытого диалога, — подчеркнул Максим Кочетков, вручая президенту Союза благодарственное письмо от имени губернатора Кировской области Игоря Васильева и регионального правительства.