Делегация Кировской области принимает участие в международной выставке

31.01.2019
Делегация Кировской области принимает участие в международной выставке

В период с 29 января по 1 февраля в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) работает 22-я международная специализированная выставка пластмасс и каучуков – interplastica 2019.

В числе участников мероприятия делегация Кировской области, в составе которой представители министерства промышленной политики и таких промышленных предприятий региона как ОАО «Завод полимерных изделий «ЛИТОН», ОАО «Комбинат «Искож» и ООО «Вымпел М».

Выставка организована при содействии и поддержке Минпромторга России, Министерства науки и образования РФ, Правительства Москвы. В этом году в выставке участвует более 700 экспонентов из 35 стран. К постоянным участникам выставки присоединились большое количество новых экспонентов: в выставке принимают участие не только известные поставщики из индустрии пластмасс, каучуков и упаковки, но и специализированные малые и средние предприятия. И, традиционно, демонстрируют наработки своих зарубежных компаний представители из Германии, Австрии, Италии, Турции и Китая.

Участие региональных предприятий в такого рода мероприятиях – это возможность встретиться с экспертами отрасли, потенциальными заказчиками, расширить контакты,  как с  отечественными, так и с зарубежными партнерами,  - отметил Максим Кочетков.

В рамках деловой программы мероприятия зампред правительства области Максим Кочетков и заместитель министра промышленной политики Артем Нопин приняли участие в деловой дискуссии по вопросам государственной поддержки полимерной индустрии. В ходе мероприятия своим опытом и наработками в сфере развития полимерной отрасли РФ, поделились представители из Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России, Фонда развития промышленности, Российского экспортного центра и АО «Корпорация «МСП».