Андрей Перескоков стал почетным гостем на соревнованиях по греко-римской борьбе

10.01.2019
Андрей Перескоков стал почетным гостем на соревнованиях по греко-римской борьбе

В спорткомплексе «Заря» (Нововятский район) состоялись соревнования на первенство МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 8» по греко-римской борьбе, в которых приняли участие более 50 юных борцов.

В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали: министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков, представители династии основателя греко-римской борьбы в Нововятском районе г. Кирова Пушкарева В.В.

По завершению спортивного мероприятия Андрей Леонидович выразил руководителю и коллективу спортивной школы благодарность за высокие спортивные достижения  воспитанников, пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в развитии физической культуры и спорта.

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 8» осуществляет подготовку спортсменов уже на протяжении более 60 лет, в числе направлений подготовки: акробатика спортивная, художественная гимнастика, футбол, лыжные гонки и греко-римская борьба. По последнему направлению в настоящее время проходят подготовку 120 спортсменов.

Справочно:

Пушкарев Владимир Васильевич – один из основателей греко-римской борьбы в Нововятском районе города Кирова. Более 20 лет посвятил развитию спорта в районе, воспитал 10 мастеров спорта и 1 заслуженного мастера спорта по греко-римской борьбе, вёл большую общественную работу: избирался в Нововятский городской Совет народных депутатов, был членом президиума областной федерации борьбы и облсовета ДСО «Зенит», председателем областной федерации борьбы. Награждён знаком «Отличник физической культуры и спорта». В 2003 году одну из улиц Нововятска переименовали в улицу тренера В.В. Пушкарева.