Региональные предприятия приглашаются к участию в конкурсе в области качества

03.01.2019
Региональные предприятия приглашаются к участию в конкурсе в области качества

В 2019 году проводится очередной конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

За время проведения конкурсов в них приняли участие более 1600 организаций, представляющих 75 субъектов Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами стали более 300 организаций. Среди последних – промышленные предприятия, пищевые производства, организации из сферы образования и медицины, органы местного самоуправления, туристический бизнес.

Ежегодно присуждается не более 12 премий, из которых:

не более 3 премий – организациям с численностью работающих не более 250 человек;

не более 3 премий – организациям с численностью работающих от 250 до 1000 человек;

не более 6 премий – организациям с численностью работающих свыше 1000 человек.

Лауреаты конкурса имеют право на использование эмблемы премии Правительства РФ в области качества в своих рекламных материалах с указанием года вручения премии. Применяемая эмблема является подтверждением лидерства в области качества, что может в свою очередь способствовать повышению имиджа организации, закреплению на рынке, привлечению новых заказчиков, партнеров и инвесторов и, соответственно, открыть новые деловые возможности.

Участие в конкурсе на соискание премий Правительство РФ в области качества осуществляется без вступительного взноса.

Более с подробной информацией о премии Правительства Российской Федерации в области качества, порядке проведения конкурса и условиях участия можно ознакомиться на сайте https://roskachestvo.gov.ru/award/ или по телефону: (495) 777-43-12, внутр. 211, 235, 158.