В региональном правительстве подвели итоги областного конкурса «Инженер года»

26.12.2018
В региональном правительстве подвели итоги областного конкурса «Инженер года»

Сегодня, 26 декабря, в региональном правительстве прошла торжественная церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Инженер года».

В мероприятии участвовали министр промышленной политики Андрей Перескоков, председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков, представители предприятий.

Открывая торжественную церемонию, министр Андрей Перескоков подвел итоги уходящего года в промышленности региона, а также поблагодарил руководителей промпредприятий за поддержку своих специалистов в конкурсе.

— Мы очень надеемся, что возрожденный конкурс станет хорошей традицией, что повысится престиж профессии, вчерашние выпускники технических факультетов останутся в области и внесут свой достойный вклад в промышленность региона, — подчеркнул министр.

Поздравил победителей и Виктор Медведков, напомнив присутствующим, что возродить конкурс было решено совместно с заместителем председателя правительства Кировской области Максимом Кочетковым, региональным министерством промышленной политики и союзом промышленников и предпринимателей

— С высоты своего возраста и промышленного опыта хочу отметить, что не может не радовать стремление нынешнего правительства улучшить привлекательность  нашего региона, оно создает условия для нашей целеустремленной талантливой молодежи, — сказал Виктор Медведков.

Церемония награждения победителей разделилась на два этапа: в первой номинации свои памятные знаки и дипломы получили молодые инженеры, во второй – уже состоявшиеся профессионалы, всего семь победителей. В числе награжденных представители заводов Лепсе и ВЭЛКОНТ, технической компании "АСПЕКТ-СЕТИ", тринадцати конкурсантам вручили памятные дипломы участника.