Делегация министерства промышленной политики посетила кожевенный завод «Вахруши-Юфть»

17.12.2018

Министр Андрей Перескоков и представители министерства промышленной политики Кировской области посетили кожевенный завод «Вахруши-Юфть».

В ходе рабочего визита состоялась встреча с генеральным директором компании Сергеем Данеляном. Участники обсудили текущую деятельность предприятия, основные показатели его работы, перспективы развития, меры поддержки, которые готов предложить региональный фонд развития промышленности Кировской области успешно работающим предприятиям.

Также в ходе встречи участники обсудили вопросы формирования стратегии развития легкой промышленности региона. Как отметил Андрей Перескоков, для промышленного сектора Кировской области стратегия призвана стать фундаментальным документом, где определены основные направления и инструментарий развития отрасли легкой промышленности.

ООО «Вахруши-Юфть» современное, модернизированное предприятие. Занимается производством и продажей кож хромовой группы и юфти. В настоящее время является одним из ведущих производителей в своей отрасли. Сегодня свыше 70% продукции от общего выпуска отправляется в разные компании Италии, Испании, Польши, Болгарии, Монголии, страны СНГ.

Руководитель министерства промышленной политики посетил производственную площадку предприятия, где ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции, работой производственных подразделений и этапами изготовления кожи.