Минпром Кировской области заключил соглашение с министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашии

03.12.2018

Министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков и представители министерства с рабочим визитом посетили Чувашскую Республику.

Делегация региона встретилась с заместителем председателя кабинета министров Чувашской Республики – министром экономического развития, промышленности и торговли Владимиром Аврелькиным. Он рассказал о реализации промышленной политики в Чувашии, об основных направлениях работы ведомства, поделился опытом взаимодействия с промышленными предприятиями региона.

Участники встречи обсудили основные перспективы сотрудничества и взаимодействия. Итогом встречи стало  подписание отраслевого соглашения.

Стороны намерены развивать производственные и технологические связи между предприятиями регионов, производственную кооперацию, популяризировать принципы и инструменты бережливого производства.

По словам заместителя председателя правительства Кировской  области Максима Кочеткова, который курирует промышленную политику, это соглашение расширит сотрудничество регионов, позволит обмениваться опытом и лучшими практиками в реализации промышленной политики, осуществлять общие инициативы и консолидировать усилия в развитии промышленного производства.

Коллеги из Чувашской Республики презентовали кировской делегации инфраструктуру поддержки бизнеса, в том числе работу фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашии, гарантийного фонда, агентства по поддержке малого бизнеса, а также фонда венчурных инвестиций республики.

Также кировчане посетили одно из крупных промышленных предприятий республики АО «НПО «Каскад», которое разрабатывает и производит электротехнические изделия. Кировчане также побывали на других значимых для промышленной политики объекты: детском технопарке «Кванториум», центре прототипирования инновационных разработок машиностроения, Чебоксарском инжиниринговом центре, центре сертификации, стандартизации и испытаний Чувашской Республики.