Андрей Перескоков встретился с новым руководством ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк»

28.11.2018

Министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков провел рабочую встречу с врио  директора ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» Артемом Гневновым, который назначен на должность в сентябре 2018 года, а ранее занимал должность главного инженера АО «ГалоПолимер Пермь».

В совещании также участвовали директор фонда развития промышленности Кировской области Ольга Семакова, заместитель генерального директора предприятия Анатолий Чеканов.

Участники встречи обсудили текущую деятельность завода, производственную и социальную политику предприятия, основные финансово-экономические показатели и перспективы дальнейшего развития компании. «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» — один из крупнейших производителей фторполимерной продукции на мировом рынке и один из отечественных лидеров по производству продуктов неорганической химии и хладонов.

Директор регионального фонда развития промышленности Ольга Семакова рассказала руководству предприятия об основных видах поддержки фонда – льготные займы, консультации, экспертизы, заключение специнвестконтрактов, помощь в комплектации пакета документов, необходимого для получения льготного займа.

Андрей Перескококв отметил, что министерство промышленной политики области со своей стороны готово в рамках полномочий оказывать всестороннюю поддержку предприятию для получения мер господдержки. Отраслевое министерство заинтересовано, чтобы промышленные предприятия активно пользовались мерами государственной поддержки для наращивания и модернизации производственных мощностей, увеличения доли выпускаемой продукции.