В Кирове состоялся конкурс «Мисс предприятий – 2018»

В Кирове состоялся конкурс «Мисс предприятий – 2018»

16 ноября в Кирове во Дворце культуры «Родина» состоялся традиционный общегородской конкурс красоты и талантов «Мисс предприятий — 2018» среди сотрудниц промышленных предприятий.

Организатор конкурса – Общественная организация «Клуб веселых и находчивых» Кировской области при поддержке министерства промышленной политики Кировской области. Участие в конкурсе приняли представительницы таких крупных промышленных предприятий как Ао «ЭМЗ «ЛЕПСЕ», ПАО «Кировский завод «Маяк», ООО ПК «Киров Тайр», АО «ВМП «АВИТЕК».

— Конкурс является одним  из востребованных мероприятий среди молодых работников предприятий. Он направлен на повышение роли работающей молодежи в обществе, на популяризацию инженерных и рабочих профессий, — рассказал зампред Правительства области Максим Кочетков.

Как отмечают организаторы мероприятия, опыт участия представительниц промышленных предприятий в конкурсе стал хорошей школой актерского, режиссерского и сценического мастерства.

Многие конкурсантки признались, что до этого дня у них вообще не было опыта выступлений на сцене, однако их творческие номера произвели на членов жюри большое впечатление. Девушки профессионально танцевали, «химичили» фокусы с огнём и азотом, рисовали автопортрет нефтью. Номер, покоривший всех членов жюри и зрителей, — акробатический этюд на кольце под потолком зала.

Жюри совещалось долго, решение было принято с большим трудом. В итоге с минимальным отрывом от соперниц победу одержала представительница "Авитека" Вера Ломоносова, а третье место разделили сразу две конкурсантки.

Министерство промышленности учредило свои номинации и каждая участница получила памятные дипломы. От правительства региона конкурсанток поздравил член жюри, заместитель министра промышленной политики Кировской области Артем Нопин.