Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Адрес: 610019, г. Киров,
ул. Карла Либкнехта, 69
E-mail: prom@ako.kirov.ru

Телефон:
(8332) 27-27-23

Специалисты кировских предприятий приняли участие в форуме «Инженеры будущего – 2018»

02.08.2018
Специалисты кировских предприятий приняли участие в форуме «Инженеры будущего – 2018»

Форум объединил более 1500 молодых инженеров, аспирантов и студентов более 300 предприятий и вузов, съехавшихся в Ульяновскую область из 70-ти регионов России и 43-х стран ближнего и дальнего зарубежья.

В форуме участвовали и молодые специалисты кировских предприятий. В этом году от нашего региона была сформирована рекордно большая делегация из 26 человек, в состав  которой вошли специалисты АО «ВМП «АВИТЕК», АО «Ново-Вятка», АО «Электропривод», ПАО «Кировский завод «Маяк» и АО «ЛЕПСЕ».

В течение двух недель инженеры участвовали в образовательной и деловой программе форума, культурно-массовых, спортивных и туристических мероприятиях. Для участников организовали панельные дискуссии, круглые столы с участием руководителей ведущих промышленных холдингов страны, политиков и представителей федеральных органов исполнительной власти.

Благодаря активному участию в образовательной и деловой программе форума делегации «ВМП АВИТЕК» и завода «Маяк» вошли в состав корпоративного рейтинга ТОП-50.

Основная задача форума – повысить престиж инженерных и рабочих профессий, роль молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного и образовательного потенциала для системного вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

Благодаря участию в форуме молодые специалисты получают возможность обсудить актуальные вопросы инновационного развития промышленности, познакомиться с современными технологиями, применяемыми на ведущих предприятиях отрасли, представить профессиональному жюри свои разработки, а также наладить контакты для последующего создания совместных проектов.